ЗА КРАСОТУ НА РОДНОЙ ЗЕМЛЕ

Купаловцы всегда старались создавать чистоту и уют в своих домах, на прилегающих территориях. Через Зубово пролегает дорога на Левки, Копысь, куда всегда приезжают многочисленные делегации гостей, поэтому это наш святой долг – содержать свои территории в образцовом порядке.

настоящее время нам действенную помощь в данном вопросе оказывает ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный».

Пример трудолюбия, ответственности всем сельчанам района всегда показывает Марина Зиновьевна Синюкевич – заместитель директора по экономике и финансам. По её предложению на предприятии разработано положение о проведении конкурса на лучшее благоустройство территории служебных домов агрокомбината, определены условия его проведения, меры стимулирования.

Одни из участников этого конкурса – усадьба жителей агрогородка Зубово Анатолия и Лидии Агородниковых (на снимке). Эта семья живёт в нашем посёлке недавно, но они с первых дней начали наводить возле своего дома идеальный порядок и чистоту. Хозяйка постоянно выписывает специализированные журналы для любителей-садоводов, следит за новинками в цветочном мире. На клумбах Лидия Ивановна высаживает шикарные лилии, вьющиеся и чайные розы, загадочные хризантемы, которые радуют глаз с весны до поздней осени.

Е. ФОМЧЕНКО,

а/г Зубово.

Добавить комментарий