Что строится на месте бывшего хлебозавода по улице Сергея Грицевца в Орше

Узнали, что будет на месте бывшего хлебозавода по улице Сергея Грицевца в Орше.

Два года тому назад этот участок на аукционе приобрело общество с дополнительной ответственностью «Фаби». Его директор Николай Гатовский рассказал «Аршанскай газеце» о реализации проекта. Это будет торгово-административный комплекс.

– В прошлом году мы приступили к строительству первой очереди: занялись  реконструкцией основного здания и наведением порядка на прилегающей территории, – вводит в курс дела Николай Николаевич. – Уже подошли к финишной прямой. Завершаются отделочные работы внутри здания, где планируется разместить аптеку, магазины продовольственных, промышленных и зоотоваров. Как только сойдет снег, приступим к благоустройству самой территории. Но стройка на этом не заканчивается. Впереди вторая очередь реализации проекта. Хочется, чтобы в этом районе города, который является въездными воротами из Минска, появился фуд-корд, развлекательная зона для детей и всей семьи.

Какое название будет носить новый торгово-административный комплекс, Николай Гатовский пока держит в секрете. А как вы считаете, как можно было бы назвать новый объект города и что, кроме аптеки и магазинов, в нем необходимо разместить для комфорта жителей района ж/д вокзала?

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.