Впервые голосующим – особое внимание

Досрочное голосование на Оршанщине набирает обороты, а на избирательных участках впервые голосующим вручают подарки.

Участок для голосования № 22 расположен в здании механико-экономического колледжа. Как говорят члены избирательной комиссии, людей приходит достаточно много, некоторые приходят к самому открытию. Среди них и пенсионеры, и люди среднего возраста, и молодежь.

Сегодня сделать свой выбор решили учащиеся колледжа Никита Бодяков и Нина Ворошень. Ребята учатся по специальности «Организация перевозок и управление на автомобильном и городском транспорте». В будущем хотят стать первоклассными логистами.

– Впервые учувствую в республиканском референдуме. Понимаю, что и от меня зависит? какой будет наша Конституция, а вместе с ней и будущее моей страны, – поделилась своим мнением Нина Ворошень.

– Мне приятно сознавать, что не только мой голос, но голоса всей молодежи имеют важное значение для будущего страны, – поделился своим мнением Никита Бодяков. – Я внимательно ознакомился с проектом дополнений и изменений в Конституцию, принимал участие в различных диалоговых площадках по его обсуждению. Я четко понимаю, что мой выбор – за сильную и независимую Республику Беларусь.

Сделав выбор, молодые люди услышали поздравления от членов комиссии и райкома БРСМ, а также получила на память сувенирную продукцию.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.