Творческие коллективы Оршанщины создают праздничное настроение на участках для голосования

Активно проходит голосование и на участке № 12, расположенном в средней школе № 16.

Из более, чем 1 800 избирателей, зарегистрированных на данном участке, к обеду проголосовало больше 50 %. Люди проявляют активную гражданскую позицию.

Уже на подходе к участку для голосования слышны звуки музыки. В актовом зале проходит концертная программа, работает буфет. Широкий ассортимент готовых блюд и свежей выпечки предоставило торговое предприятие «Орша-Сервис».

Люди имеют возможность отдохнуть, посмотреть концерт.

Праздничное настроение для тех, кто принимает участие в референдуме, создает народный ансамбль музыки и песни «Верас» средней школы № 16 под руководством Игоря Лоскутова.

Всем известные народные песни проникновенно исполнили учитель начальных классов Екатерина Ефременко и учитель музыки Лариса Якутенко.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.


Большой красочный концерт «Я выбираю будущее!» подготовили творческие коллективы городского Дворца «Орша» на участке для голосования № 24.

В программе – три блока: репертуар военно-патриотических песен, детские и популярные современные композиции.

Задействованы артисты разных возрастов – от 4 до 80 лет. Это участники народной студии эстрадной песни «Креатив», шоу-группы «Тинейджерс», студии эстрадного танца «Шеп», вокальной группы «Ретро-шлягер», заслуженного коллектива Республики Беларусь образцовой цирковой студии «Арена» и народного театрального любительского коллектива.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.


В Доме культуры Болбасово сегодня работают два участка для голосования № 58 и № 59. Здесь отмечают высокую степень явки у голосующих.

На 58-м участке для голосования , например, зарегистрировано 1 302 избирателя. На 15.00 проголосовали 971 избиратель. В их числе Татьяна Баравикова, которая пришла с сыном Ярославом.

– Ярослав пошел со мной голосовать с большим удовольствием. Думаю, что это мероприятие ему запомнится надолго, – сказала молодая мама.

И действительно, было интересно. Для избирателей двух участков работники культуры организовали концерт с участием мастеров сцены – инструментального ансамбля живой музыки «Арт-стандарт», хореографического коллектива «Шоколад». Также в буфете можно было угостится кондитерскими изделиями и вкусными пирогами филиала «Оршанский хлебозавод» ОАО «Витебскхлебпром».

Празднично и на участке для голосования № 56, который разместился в гимназии города Барани. Люди идут и идут целый день.
Юные гимназисты на импровизированной сцене «Мы помним, мы гордимся» выступили с песнями военных лет. Порадовал всех и ветеран труда Владимир Долгов. Он взял в руки старую гармонь – реквизит школьного музея. И сыграл для всех красиво и задушевно много лирических мелодий.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.