В Витебской области стартовал молодежный проект «Выбираем студотряд!»

Сегодня в  Витебском государственном университете им. П. М. Машерова все желающие смогут ознакомиться с выставкой достижений прошлых лет трудового штаба ВУЗа, познакомиться с лучшими бойцами студенческих отрядов, принять участие в мастер-классах школы вожатского мастерства, а также заполнить анкету-заявку для трудоустройства в новом сезоне.

В  Полоцком государственном университете будущие бойцы смогут познакомиться с лучшими студенческими отрядами страны, а также подать заявку в их состав, с культурой студотрядовского движения, выбрать профиль отряда для трудоустройства летом, а также пройти викторину на знание студотрядовского сленга.

Старт молодежного проекта «Выбираем студотряд!» будет дан и в Толочинском районе. В УО «Кохановский государственный лицей сельскохозяйственного производства» учащимся будет предоставлена возможность заполнить анкеты на трудоустройство с выбором периода рабочего времени, продемонстрированы видеоролики о деятельности БСО, а также состоится анонимный опрос, который позволит выявить сильные и слабые стороны деятельности БСО на территории Толочинского района.

«Сегодня важно воспитать любовь к труду, а студенческие отряды – это та «школа», которая с этим отлично справляется. Когда студент идет работать в студотряд впервые, мы видим в его глазах определенный страх и неуверенность, но после трудового лета – это успешный молодой человек или девушка с горящими глазами, который не боится работы. Ради таких трансформаций внутри себя каждому молодому человеку стоит пройти школу студотряда», – поделился первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ Владимир Бабичев.

Стоит отметить, что Республиканский штаб студенческих отрядов запускает в официальном Telegram-канале «Студотряды Беларуси» чат-бот. Перейдя по QR-коду, молодые люди также смогут заполнить анкету для трудоустройства.

Подать заявку на вступление в студенческие отряды Оршанского РК БРСМ можно здесь.