Православная выставка-ярмарка «Кладезь» пройдет в Орше

В Орше с 16 по 26 марта по благословению архиепископа Витебского и Оршанского Димитрия и при поддержке Оршанского районного исполнительного комитета пройдет православная выставка-ярмарка «Кладезь».

Организатор программы – Свято-Елисаветинский монастырь и сестричество (г. Минск).

Расположится она в городском Центре культуры. Здесь можно будет приобрести изделия ручной работы монастырских мастерских. Гостей проекта порадует художественное оформление изделий, но главное, что каждое из них изготовлено с любовью и молитвой.

Малышей порадует встреча с новой сказкой в кукольном театре «Батлейка». Вниманию юных зрителей будет представлен спектакль «Мотылек и Солнце». После его окончания ребята смогут познакомиться с героями постановки, сделать поделки своими руками.

На протяжении всех десяти дней будут представлены историко-культурная экспозиция «Скрипторий», мастерская по переписыванию книг, воссозданная по образцам Х-ХII столетия, где гости узнают об истории книгописания, создания славянской азбуки и просветительской деятельности св. прп. Евфросинии Полоцкой.

Также каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах по народным ремеслам, декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству.

Торжественное открытие выставки-ярмарки состоится 16 марта в 13.00. Время работы: с 10.00 до 19.00. Вход свободный!

Соб. инф.