В Орше поздравили бриллиантовых юбиляров

Оршанцы Николай Викторович и Людмила Тимофеевна Голодок 19 марта отметили бриллиантовую свадьбу. С этим радостным событием их поздравили родные и близкие люди, работники отдела загс Оршанского райисполкома, а также представители Оршанского льнокомбината.

Николай Викторович родился в п. Пенза Новосибирской области, а Людмила Тимофеевна родом из д. Млын Холопеничского района Минской области. В послевоенные годы их семьи переехали к родственникам, проживающим в Оршанском районе. Молодые люди устроились работать на Оршанский льнокомбинат. Николай Викторович трудился слесарем, помощником мастера ткацкого производства, а Людмила Тимофеевна – оператором сновального оборудования. Хоть они работали вместе на фабрике № 2, но друг с другом знакомы не были. Повстречаться будущим супругам помог случай. Однажды Николай Викторович присел в автобусе возле симпатичной девушки и непринужденно с ней заговорил. Она поддержала беседу, сказала, что ее зовут Люда. Потом оказалось, что они работают вместе. С тех пор пара больше никогда не расставалась.

– Важно уважать друг друга, любить, уступать и искать согласия в трудных ситуациях, – поделились секретом долгой семейной жизни юбиляры.

Супруги уверены, что прожить столько лет вместе – это великий труд. За долгие годы совместной жизни супруги Голодок воспитали двух прекрасных сыновей, а сейчас все свое внимание уделяют внукам и правнукам.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.