В Оршанском районе ГАИ проводит отработку местных автодорог и сельских населенных пунктов

С 17 по 20 декабря Госавтоинспекция проводит профилактическую отработку местных автодорог и сельских населенных пунктов Оршанского района.

Под особым контролем в дни отработки будут пешеходы. Инспекторы ГАИ проверят, как пешие участники дорожного движения соблюдают ПДД, особенно в части использования световозвращающих элементов в темное время суток. Кроме того, сотрудники будут следить за предоставлением пешеходам преимущества в движении на пешеходных переходах, соблюдением правил перевозки пассажиров, в первую очередь детей.

Что касается грубых нарушений ПДД, то инспекторами будут пресекаться управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и (или) лицами, не имеющими права управления, а также нарушение скоростных режимов и отсутствие зимних шин на автомобиле.

Сегодня ГАИ проводит и профилактическую акцию «Безопасность на дороге – это не игрушки!» Цель мероприятия – профилактика травматизма среди пешеходов и популяризация использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости. Помните, световозвращающие элементы позволяют пешеходам «светиться» в ближнем свете фар на расстоянии 130-140 метров, а при движении с дальним светом расстояние увеличивается до 400 метров.

Отдел ГАИ УВД Оршанского райисполкома