Негасимый огонь любви

В Пищаловском сельском Совете уже стали привычными мероприятия, на которые приглашают семьи, прожившие в браке не один десяток лет. Как известно, такая пропаганда культа семьи способствует укреплению брачных уз среди молодых семейных пар.

Не стал исключением и нынешний год. На праздник в исполком пригласили “рубиновых” юбиляров Анатолия Ивановича и Галину Андреевну Якушевичей, Алексея Ивановича и Людмилу Федоровну Шабановых, отметивших в 2011 году сороколетие совместной жизни. “Жемчугами” украшен 30-летний семейный союз Николая Михайловича и Любови Викторовны Ющенко, а вот самой молодой парой пройдено не так много. Алексей и Надежда Репниковы (на снимке), уже имеющие определенный опыт в семейной жизни, праздновали розовый юбилей – 10-летие со дня бракосочетания.

Все семьи пользуются у односельчан заслуженным уважением. Анатолий Николаевич и Галина Андреевна Якушевичи воспитали троих сыновей, помогают растить внуков. Супруга уже на заслуженном отдыхе, а глава семьи продолжает трудится в ОАО “Пищаловский”. Двоим сыновьям дали путёвку в жизнь и Алексей Иванович с Людмилой Федоровной. Сегодня Шабановы на заслуженном отдыхе, но в свое время они много сил отдали на становление родной Оршанщины.

Механизатором долгие годы работал Николай Михайлович Ющенко, а супруга трудилась на Пищаловском ФАПе. Сегодня помимо двоих сыновей бабушку с дедушкой радуют и две замечательные внучки – Лиза и Полина. Инженером трудится Алексей Лео­нидович Репников, а Надежда Владимировна – медицинский работник. В семье подрастает отличница учебы дочка Саша.

С поздравлениями в адрес героев торжества обратилась председатель сельского Совета Т. Жданович, управляющий делами совета А. Нигериш вручила “молодым” стилизованные медали и букеты цветов, а музыкальные поздравления всем подарила одна из виновниц торжественного мероприятия – Н. Репникова. Следует отметить, что благодаря инициативе библиотекаря Е. Дубашинской, работников СДК Н. Сенчило и С. Коткиной для наших юбиляров была подготовлена интересная концертная программа. Здесь были и воспоминания о признаниях в любви, и о первых днях семейной жизни, и, конечно же, о рождении детей. Как и много лет назад, для всех семейных пар звучал волнующий вальс Мендельсона. В знак крепости семейных уз «новобрачные» зажгли свечи – символ их семейного очага. Хочется пожелать, чтобы в наших деревнях росло количество семей, живущих в любви и согласии.

А. Нигериш,
управляющий делами Пищаловского
сельского Совета.

Добавить комментарий