Команда Витебской области стала чемпионом Следственного комитета Беларуси по волейболу | фото

Команда УСК по Витебской области стала чемпионом Следственного комитета Республики Беларусь по волейболу в программе круглогодичной спартакиады ведомства.

Председатель Следственного комитета Республики Беларусь Дмитрий Гора с командой УСК по Витебской области

В течение трех дней игры проходили в физкультурно-спортивном комплексе г. п. Бабиничи Оршанского района и СК по ул. Якубовского в Орше. Сегодня в финале встретились команда центрального аппарата Следственного комитета Республики Беларусь и команда управления Следственного комитета по Витебской области. В составе областного управления выступали в том числе представители Оршанского межрайонного отдела. По мнению участников, кто ежегодно следит за играми ведомства, это был самый зрелищный и упорный финал в истории чемпионата, который проводится с 2013 года.

В первой партии уверенную победу одержали номинальные хозяева площадки – 25:13. Казалось, победа в финале будет нетрудной. Но вторая партия показала, что сотрудники центрального аппарата просто так победу не отдадут – 21:25. Третья была затяжной, команды попеременно лидировали, но в итоге победу праздновали представители УСК по Витебской области – 28:26. Четвертая партия (22:25) вновь привела к равенству. А в решающей – команда следователей Витебщины одержала победу – 15:12.

следственный комитет, волейбол, чемпионат по волейболу, орша, оршанский район

Заветный кубок, диплом и медали победителям на церемонии награждения вручил Председатель Следственного комитета Республики Беларусь генерал-майор юстиции Дмитрий Гора. Бронзовыми призерами чемпионата стала команда управления Следственного комитета по г. Минску.