Семинар для молодых журналистов проходит в Витебске

В Витебске проходит областной обучающий семинар «МедиаDAY». Основная его цель — повышение профессиональных навыков молодых журналистов, популяризация профессии журналиста в обществе, обеспечение ранней профессиональной ориентации молодежи, заинтересованной в освоении технологий производства медийного продукта, формирование единого медиасообщества Беларуси.

В семинаре принимают участие победители областного этапа республиканского конкурса «Пресс-код», а также молодые журналисты Витебской области в возрасте до 31 года.

В ходе форума участники знакомятся с деятельностью газет «Витебские Вести» и «Витьбичи», посетят Витебскую областную типографию.

В завершение мероприятия состоится образовательный интенсив «Создание продавца контента с WOW-эффектом» от Андрея Лапина, а также награждение победителей областного конкурса «Пресс-код».

Организаторами семинара выступили Витебский областной комитет БРСМ, главное управление идеологической работы и по делам молодежи Витебского областного исполнительного комитета.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

 

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.