ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ЧИСТО!

фото с сайта almatycity.olx.kz

Вопрос наведения порядка на земле и благоустройства в Зубовском сельском Совете был вынесен на заседание районного исполнительного комитета неслучайно.

Как отметил в начале заседания председатель Оршанского райисполкома Владимир Дедушкин, к сожалению, далеко не все населённые пункты Оршанщины имеют ухоженный вид. Ответственное отношение к вопросам благоустройства сегодня должно стать основой в работе всех служб и, в первую очередь, сельисполкомов, потому что все мы в ответе за ту землю, на которой живём.

На территории Зубовского сельского Совета расположено 7 населённых пунктов, где проживают более 750 человек. В некоторых из них выявлены существенные недостатки: где-то не окашиваются подъездные пути, не убран мусор, покосились или вообще отсутствуют заборные ограждения, есть вопросы и по передаче пустующих земель, благоустройству территории вокруг водонапорных башен.

Что конкретно сделано по благоустройству и наведению порядка на территории Зубовского сельского Совета, поинтересовался председатель райисполкома у председателя сельсовета, руководителей коммунальной, сан-эпидемической, дорожной служб района, горрайинспекции по охране окружающей среды и др.

«Давайте жить чисто!» – подвёл итог заседания В. Дедушкин. Недостаточной была признана работа служб, ответственных за благоустройство населённых пунктов, а председателю Зубовского сельского Совета определён двухнедельный срок на исправление недостатков.

Анастасия ТУРОК.

Добавить комментарий