Стартовал VI конкурс любительских туристических фильмов «Путешествуем по Синеокой»

Стартовал VI открытый конкурс любительских туристических фильмов «Путешествуем по Синеокой», который проводится ежегодно с 2017 года. 

В первую очередь конкурс организован для популяризации внутреннего туризма в Беларуси и привлечения молодежи к активному образу жизни. Проходит конкурс в городе Толочине Витебской области.

По словам автора проекта Дмитрия Ивченко, режиссера народной киностудии «Летопись» при ГУК «Толочинский районный центр культуры и народного творчества», в конкурсе могут принять участие все желающие, независимо от возраста и гражданства.

Тематика работ должна быть связана с туризмом в Беларуси: водные, пешие, велосипедные и другие походы, автотуризм, экологические и этнографические путешествия и др.

Для подготовки у любителей путешествовать все лето. Сбор и регистрация конкурсных работ организаторы будут вести до 10 октября 2022 года.

Кстати, участвовать в конкурсе могут как индивидуальные, так и коллективные работы. Приветствуется участие в проекте туристических клубов, секций, школьных кружков, самодеятельных творческих коллективов, студий.

Полная информация о проекте опубликована в положении.

Соб. инф.