Курсанты института МВД стали оршанской милицейской семьей

В феврале ряды белорусских милицейских семей пополнили Егор и Дарья Калачинские. История ребят достаточно интересная и необычная. Егор родом из Орши, а Даша приехала сюда совсем недавно, оставив свой родной городской поселок Шумилино.

– Жена, как боевая подруга, куда муж, туда и она, – считает Дарья.

Ребята вместе учатся на 4-ом курсе факультета милиции Могилёвского института МВД, там и познакомились. Преддипломную практику проходят в УВД Оршанского райисполкома: Егор – в подразделении ГАИ, а Даша – в службе ООПП.

Даша честно призналась, что всегда хотела помогать людям и связать судьбу с медициной, но позже остановила свой выбор на силовых структурах. Пока училась в Витебском кадетском училище, часто ездила на дни открытых дверей, но почему-то в душу запал именно Могилёвский институт МВД.

В 7 лет родители привели Егора в секцию по вольной борьбе. Там его закалили не только физически, но и морально, а также воспитали настоящим мужчиной. Поэтому с будущей профессией определился довольно быстро. Как говорит нам Егор, в милицию пошел не только помогать людям, но и служить на благо Родины.

Так молодые люди и оказались в одно время в одном месте.

Историю своего знакомства молодая семья вспоминает с улыбкой на лице.

– Мы с Егором познакомились еще в 2018 году, как только поступили в институт, – вспоминает Дарья. – Общаться стали не сразу, так как оказались в разных взводах. За первый и второй курс заметила, что Егор не такой, как все. Отзывчивый, с яркой харизмой, а еще отметила для себя, что он готов всегда помочь, даже если нечем. Чувства вспыхнули, когда вместе были в наряде.

– Предложение я сделал очень неожиданно и стремительно, даже для самого себя, спустя год отношений, – продолжает Егор. – Тогда я лежал в больнице и за время небольшой разлуки начал осознавать, что если не сейчас, то когда? И вот в очередной выходной, когда Даша приехала меня навестить, я немного нарушил больничный режим и встретился с ней за зав­траком в местном кафе. Там заранее договорился с официантом о том, что буду делать предложение своей девушке. Так и получилось.

За время, проведенное вместе, у ребят уже сложились свои семейные традиции. Например, по субботам семья Калачинских любит ездить в баню, а потом собираться за большим столом с родителями, бабушкой и дедушкой. Молодежь считает, что нет ничего вкуснее, чем бабушкины угощения. А еще люди советской закалки знают много секретов счастливой семейной жизни, поэтому стараются перенимать у них жизненный опыт, прислушиваются к советам.

Егор и Дарья, несмотря на маленький срок семейной жизни, считают, что именно служба объединяет, добавляя взаимопонимания и взаимопомощи. Хотя признаются, что совсем не важно, где ты работаешь, главное – сохранить внутреннее ощущение первой встречи.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.