В честь 105-летия «Аршанскай газеты» прошли областные шашечно-шахматные соревнования

В рамках областной спартакиады прошли областные шашечно-шахматные соревнования по месту жительства среди спортсменов 2008 года рождения и младше. Они были приурочены к 105-летию со дня выхода первого номера «Аршанскай газеты».

В торжественном открытии соревнований приняли участие начальник отдела спорта и туризма Оршанского районного исполнительного комитета Снежана Брюзгина и главный редактор «Аршанскай газеты» Анастасия Турок.

– Соревнования прошли на высоком организационном уровне, в атмосфере здорового спортивного соперничества. В них приняли участие ребята из одиннадцати районов области. Это говорит о том, что с каждым годом увеличивается интерес к спорту, и это нас очень радует, – отметили главные судьи Николай Жуков (шахматы) и Николай Невар (шашки).

В результате напряженной борьбы в командном зачете отличились шашисты Лиозненского, Оршанского, Поставского районов, шахматисты Полоцкого, Лепельского и Дубровенского районов.

Победители и призеры в командном зачете были награждены областным управлением спорта и туризма и управлением по образованию Витебского областного исполнительного комитета. В личном зачете победители каждой доски по шашкам и шахматам были награждены специальными призами «Аршанскай газеты». Это Егор Ляхов, Глеб Яшков, Иван Невар, Валерия Романовская, Дарья Зубова, Илья Слободов, Алексей Мальчик, Роман Зуев, Ева Иванова, Таисия Мостовникова.

В. ДЫМКОВ.
Фото С. СЛЕПЦОВА.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.