Состоялось заседание президиума Оршанского райсовета депутатов

На заседании президиума Оршанского районного Совета депутатов 28 созыва рассмотрели вопросы организации оздоровления и занятости детей в оздоровительных лагерях и реализации Программы патриотического воспитания населения на 2022-2025 годы.

Председатель Оршанского районного Совета депутатов Анатолий Сильченко обозначил:

– Завершается учебный год, за ним наступает летний оздоровительный период. Давайте проанализируем, как идет подготовка к этой кампании, на какие проблемные вопросы стоит обратить внимание? Сколько детей планируется оздоровить и какие лагеря в регионе будут работать?

С подробной информацией выступили представители управления по образованию, центра гигиены и эпидемиологии, РУВД и других служб. Они говорили об обеспеченности всем необходимым в лагерях, питании, подборе персонала, безопасности, благоустройстве территорий и т. д.

По вопросу патриотического воспитания населения подробный анализ представила начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Елена Русакова. Она отметила, что в регионе многое делается в этом направлении. С начала года уже прошли десятки различных мероприятий, а всего их запланировано более 150. Она обратила внимание на то, что необходимо возродить традицию проведения праздников улиц и деревень, активнее работать с населением на местах.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.