В Вязьме состоялась встреча делегаций Вяземского и Оршанского регионов

В Вязьме, в рамках договоренностей взаимного сотрудничества между городами-побратимами Беларуси и России, состоялась встреча делегаций Вяземского и Оршанского регионов.

В состав делегации Оршанского района, которую возглавил заместитель председателя Оршанского райисполкома Сергей Пац, вошли представители Оршанского филиала Витебского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты, филиала № 7 «Оршастройматериалы», ОАО «Завод ПАК», ЗАО ОПТФ «Свiтанак», ОАО «Завод «Легмаш», ОАО «Оршанский ОМЗ «Металлист», филиала «Комбинат ЖБИК» ОАО «Оршанский стройтрест № 18», филиала «Оршанский хлебозавод» ОАО «Витебскхлебпром», КУП «Оршанская спецавтобаза», ОАО «Оршанский инструментальный завод».

Российские и белорусские партнеры за круглым столом обсуждали перспективы взаимодействия в экономической и социальной сферах. Делились опытом экономического сотрудничества в социальной и культурной сферах с другими странами и регионами, а также представили наиболее интересные экономические проекты.

В ходе своего выступления Сергей Пац подчеркнул, что побратимское движение вносит неоценимый вклад в укрепление торгово-экономических связей между белорусскими и российскими предприятиями, способствует реализации совместных бизнес-проектов и развитию социальной инфраструктуры, созданию новых рабочих мест.

Также делегация Оршанского района приняла участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню города Вязьмы и Дню России.

Посещение Вязьмы стало первый этапом запланированных мероприятий по взаимодействию с городами-побратимами. В дальнейшем руководство Оршанского района планирует посетить и другие партнерские города.

Соб. инф.
Фото предоставлено Оршанским райисполкомом.