Футбольный клуб «Орша» завершил участие в розыгрыше Кубка Беларуси

22 июня на городском стадионе футбольный клуб «Орша» принимал ФК «Гомель» в розыгрыше 1/16 финала Кубка Беларуси 2022/2023 г.

У оршанских любителей футбола встреча вызвала живой интерес – поддержать команду на стадион пришли порядка 1,2 тыс. болельщиков.

Нечасто представители высшей лиги посещают наш город. Пикантность встречи придавал тот момент, что команда из Гомеля является действующим обладателем кубка. На их фоне оршанцы смотрелись очень достойно и со старта навязывали атакующую игру. В какой-то мере повлияло удаление гомельского защитника на 16-й минуте. Тем не менее, хозяева поля на перерыв ушли с забитым голом. На 39-й минуте отличился Владислав Кабачевский.

Во втором тайме гости перестроили игру и одержали волевую победу. Рэймонд Адеола на 57-й минуте сравнял счет, на 69-й – Александр Макась четко реализовал пенальти, а три минуты спустя гол в составе гомельчан оформил Игорь Кузьменок.

Таким образом, ФК «Орша» выбывает из розыгрыша Кубка Беларуси по футболу, но продолжает участие в регулярном чемпионате. Сейчас команда ведет беспроигрышную серию из пяти матчей. Ближайшая игра в рамках 10-го тура запланирована в Орше на 2 июля с участием команды из г. Островца.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.