Орша отмечает юбилей | фото

Оршанцы отмечают 955-летие города. Праздничные мероприятия пройдут в течение недели, а сегодня, в День города, на площади у Оршанского райисполкома состоялся праздничный митинг и торжественная церемония поднятия флага города Орши.


Тепло приветствовали и поздравили горожан с праздником председатель Оршанского районного Совета депутатов Анатолий Сильченко, почетный гражданин г. Орши Владимир Германович Новацкий и учащаяся СШ № 6, член молодежной палаты при Оршанском районном Совете депутатов Анастасия Велюгина. В торжественной обстановке флаг города подняли Анатолий Сильченко, почетный гражданин г. Орши Анатолий Кириллович Милосердный и председатель Оршанского районного объединения ветеранов Зинаида Хайченко.


Ярким украшением праздника стали выступления юных артистов образцовой арт-студии «Вдохновение».
Затем у Памятного знака воинам-освободителям прошла церемония возложения цветов и венков.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.


Дорогие оршанцы!

Сердечно поздравляем с Днем города!

Для оршанцев эта дата наполнена особым смыслом, потому что в ней и общая история, и память о героическом прошлом, и уверенность в завтрашнем дне.

День города объединяет всех, кто живет и трудится здесь, кто, продолжая славные традиции прадедов, своим трудом и талантом прославляет родной край.

Главное богатство Оршанщины – ее жители. Именно вашим многолетним трудом и упорством, умом и талантом, мужеством и отвагой, любовью к своей малой родине создано все, что составляет сегодня гордость и славу Оршанской земли.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой.

Игорь Исаченко,
председатель Оршанского райисполкома.
Анатолий Сильченко,
председатель Оршанского районного Совета депутатов.

 

Уважаемые оршанцы!

От всего сердца поздравляем вас с Днем города!

Орша – наша жизнь и судьба, это город нашей надежды. Место, где мы росли и впервые влюблялись, где делали первые шаги наши дети, где живет память о наших близких, где каждый уголок и улочка до боли родные.

Пусть и впредь жизнь оршанцев будет наполнена добром, любовью близких людей, теплом дружеского общения и благополучием. Будьте здоровы на долгие годы, дорогие земляки!

Инна Крачек,
Виталий Васюков,
депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.