ГАИ усилит контроль за скоростью на дорогах Оршанщины

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий из-за несоблюдения скоростных режимов 29 июля состоится Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Жизнь важнее скорости!». Сотрудники ГАИ максимально усилят контроль за соблюдением скоростных режимов движения.

С помощью современных технических средств наряды ДПС будут фиксировать скорость проезжающих автомашин. Сотрудники ГАИ отправятся и в трудовые коллективы предприятий и организаций Оршанщины, чтобы напомнить водителям об административной ответственности за превышение скорости.

Напоминает, превышение установленного скоростного режима на 10-20 км/ч влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до одной базовой величины, на 20-30 км/ч – штраф в размере от одной до трех базовых величин, более чем на 30 км/ч – штраф в размере от трех до десяти базовых величин. Повторное нарушение скоростных режимов в течение года наказывается штрафом в размере от пяти до пятнадцати базовых величин или лишением права управления транспортными средствами сроком до одного года.

Отдел ГАИ УВД Оршанского райисполкома.