Милиционерами Оршанщины изъято 160 литров окрашенного топлива

Сотрудниками Оршанского РУВД ежедневно проводятся рейдовые мероприятия по предупреждению и выявлению правонарушений в сфере агропромышленного комплекса.

В одном из таких рейдов госавтоинспекторами Орши на автодороге «Кричев-Орша-Лепель» вблизи деревни Есипово Оршанского района был остановлен автомобиль «Fiat Ducato» под управлением 43-летнего оршанца. В ходе осмотра транспортного средства оперативниками ОБЭП районного управления был выявлен факт использования и хранения в салоне автомобиля окрашенного топлива.

Установлено, что сторож одного из сельхозпредприятий Оршанщины перевозил в салоне личного автомобиля 140 литров окрашенного нефтяного жидкого топлива, поставляемого в установленном порядке в организации, выполняющие работы, связанные с производством сельскохозяйственной продукции. В канистрах было обнаружено 80 литров окрашенных дизтоплива и 60 литров бензина. Также установлено использование окрашенного нефтепродукта в баке транспортного средства.

В дальнейшем в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при осмотре жилища мужчины был установлен факт хранения 20 литров окрашенного автомобильного бензина.

Оршанец дважды привлечен к административной ответственности за незаконное обращение нефтяного жидкого топлива. Общая сумма штрафа составила 100 базовых величин (3200 рублей). Дизельное топливо и бензин изъяты. Автомобиль помещен на штрафстоянку.

УВД Витебского облисполкома.