Областная мониторинговая группа посетила филиал «Тепличный»

В рамках Витебского областного мониторинга по охране труда в филиале «Тепличный» РУП «Витебскэнерго» побывал заместитель председателя Витебского областного объединения профсоюзов Виктор Луговцов, а также лидеры профсоюзов Оршанщины.

Директор предприятия Павел Фоминов подробно рассказал об основных направлениях деятельности филиала. Он отметил, что «Тепличный» сегодня занимается производством овощей защищенного грунта, консервированием и замораживанием своей продукции, производством молока и мяса, зерна и кормов, также шьет спецодежду и другие изделия и т.д. Однако всегда в центре внимания был и остается человек труда и забота о нем. У Павла Николаевича поинтересовались, как организован рабочий процесс на каждом участке, как идет уборочная кампания.

Обеспечение спецодеждой, горячим питанием, оплата труда тех, кто занят на жатве, создание безопасных условий труда – этим вопросам во время посещения участники мониторинговой группы уделили особое внимание.

На предприятии они посетили швейный цех, посмотрели, как проходит предсменный медосмотр работников, а также побывали на зерносушильном комплексе.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

#Витебскаяобласть #жатва2022

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.