В Музее истории и культуры работает фотовыставка «Огни родной Оршанщины»

Это первая совместная выставка оршанских фотографов Александра Есликова и Екатерины Счасной. Она приурочена к 955-летию Орши.

Прогулки по родному городу, походы, турслеты являются неотъемлемой частью жизни Александра Есликова. И всегда у него с собой фотоаппарат. А любимое дело часто сталкивает с интересными людьми. Так увлечение познакомило фотомастера с молодым, начинающим фотографом Екатериной Счасной, а результатом творческого поиска стала совместная выставка.

Выставка рассчитана на широкий круг посетителей: школьников, студентов, взрослых. В зале музея собрано более 50 фоторабот, на которых запечатлены яркие мгновения жизни города. Образы родных мест показаны как в праздничном, так и в повседневном убранстве, и всегда в неожиданном ракурсе. За короткий промежуток времени здесь можно увидеть не только знаковые места Орши, но и уютные уголки, о существовании которых, возможно, многие и не подозревали.

Фотовыставка будет работать ежедневно по 9 сентября с 10.00 до 18.00, кроме понедельника. Музей истории и культуры города Орши расположен по адресу: ул. Владимира Ленина, 9. Телефон для справок 8(0216) 51-25-51.

Соб. инф.
Фото О. Степурко.