В 2011 году в Орше откроется Ледовый дворец

Казалось бы, сайт «Аршанскай газеты»  создан  совсем недавно, а на www.оrshanka.вy уже интенсивно поступают сообщения от пользователей как нашей республики, так и Российской  Федерации.

Например,  читатель из Екатеринбурга,  советник юстиции, адвокат, помощник председателя Комитета по вопросам законодательства и местного самоуправления Палаты представителей Законодательного  Собрания Свердловской области Александр Леонидович  Горбунов, воспользовавшись Интернетом, прислал в редакцию письмо-воспоминание своего отца Леонида  Антоновича Горбунова, который в годы Великой Отечественной войны освобождал наш город и республику. А  другой, пожелавший остаться неизвестным, попросил  рассказать  о востребованности спортивных объектов  города, в том числе и о будущем Ледового дворца. 

Надеемся, что А. Горбунов уже прочитал на сайте свою корреспонденцию, а  мы предлагаем читательской аудитории выступление  начальника отдела по физкультуре, спорту и туризму Оршанского горисполкома Алексея Владимировича Демянкова. Компетентный собеседник подробно рассказывает о работе  наиболее значимых в жизнедеятельности Орши  спортивных объектов: городского стадиона, спорткомплекса по ул. Якубовского, 77, спорткомплекса по ул. Перекопской, 58-а и строительстве Ледового дворца.

– В весенне-осенний период городской стадион открыт для всех желающих весь световой день с 6.00 до 22.00 без выходных и перерывов на обед. Жители этого городского района, приверженцы здорового образа жизни, приходят  на стадион в 6 утра, чтобы накануне трудового дня сделать физзарядку и зарядиться  бодростью.

На открытых площадках стадиона бесплатно занимаются учащиеся близлежащих школ, особенной популярностью у ребят пользуется легкая атлетика. Кстати, в дальнейшем такое сотрудничество со школами мы планируем расширять. Помимо школ на стадионе занимаются воспитанники СДЮШОР, спортивных секций, групп здоровья. Сегодня мы предлагаем желающим и широкий спектр недорогих платных услуг для занятий  футболом, баскетболом, волейболом, теннисом и пляжным волейболом. Стоимость одного часа  занятий первых  четырех видов спорта – 10 тысяч белорусских рублей, а пляжного волейбола – 5 тысяч рублей.

Инвентарь можно взять напрокат здесь же: мячи, ракетка по 1 тысяче рублей в час. Для команды в 10 человек – это не бог весть какие деньги. Многие спортсмены с удовольствием приезжают к нам в город во время  проведения здесь разного рода спортивных состязаний, в том числе и республиканского уровня. В летний период на стадионе, как правило, организуются концерты  с участием звезд эстрады Беларуси и России.

В бассейн  спорткомплекса по улице Якубовского, 77 (район завода «Легмаш») сегодня попасть практически невозможно, если только по абонементу. Это говорит о том, что современное спортсооружение  у населения Орши очень быстро завоевало популярность. Сегодня  бассейн ежедневно посещает от 200 до 300 человек. Отрадно, что  пропаганда такого вида спорта как плавание подается  посетителям  через новые формы работы, такие, как весьма востребованная у молодежи  и  других возрастных категорий – аквааэробика, когда группы любителей водных процедур занимаются с опытным инструктором. Опять же, учащиеся школ и спортшкол  плавают в бассейне бесплатно. К услугам  оршанцев и гостей города  тренажерный и игровой залы, где проводятся встречи  между любителями и профессионалами игры в волейбол, футбол, баскетбол. Недавно мы ввели в перечень платных услуг  аэробику с элементами бокса. Приходите к нам и вы забудете, что такое коридоры поликлиник. Телефоны для справок: городской стадион – 21-15-00;  администратор спорткомплекса по ул. Якубовского, 77 – 31-41-73. Думаю, что совсем скоро, после кардинальной реконструкции, свою спортивную аудиторию восстановит, обретя и новых приверженцев здорового образа жизни, спорткомплекс по ул. Перекопской, 58-а, бывший спортивный объект льнокомбината. Здесь планируется создание  площадок для  занятий волейболом, футболом, легкой атлетикой. Как заметили многие оршанцы, на стадионе спорткомплекса появилось современное   искусственное поле для занятий хоккеем на траве. Таким образом, в разных районах города у нас планомерно создаются и  реконструируются  спортивные объекты  с целью массового вовлечения в разные виды спорта жителей Орши.

Без сомнения, все жители Оршанского региона и близлежащих районов с нетерпением следят за строительством  в Орше Ледового дворца. Его открытие планируется на  середину лета 2011 года. Это грандиозное сооружение вместит в себя  многофункциональный  зал для занятий гандболом, волейболом, баскетболом, легкой атлетикой, залы для занятий боксом,  борьбой,  теннисом, а также тренажерные залы со вспомогательными помещениями. Все залы будут расположены  в отдельно стоящем от самого  комплекса здании и соединяться с ним  галереей. Ледовый дворец  будет оснащен современным светозвуковым оборудованием и наружной подсветкой.

В завершение хочу сказать, что в Орше имеется все необходимое для желающих улучшить свою физическую форму или  приобрести  профессиональные навыки в том или ином виде спорта. Уверен, мы должны гордиться тем, что город имеет  прочную спортивную базу и по максимуму  использовать предоставленную нам возможность  пополнять ряды приверженцев здорового образа жизни.

Л. Афанасьева.

5 thoughts on “В 2011 году в Орше откроется Ледовый дворец

  • 02.03.2013 в 09:47
    Permalink

    А на дворе 2013,обещают к лету сдать,но не верится 🙂

  • 28.11.2011 в 10:57
    Permalink

    надейтесь

  • 10.08.2011 в 10:19
    Permalink

    ДА ХРЕНА С ДВА «В 2011 году в Орше откроется Ледовый дворец»!!!!

  • 09.08.2011 в 18:39
    Permalink

    Не мешало бы завершить работы в здании возле городского стадиона, построенного к «Дожинкам» и всеми забытого.

  • 09.03.2011 в 18:17
    Permalink

    Сомнительно, что в 2011м оршанцы будут кататься в ледовом

Добавить комментарий