Посетители оршанского отделения дневного пребывания для инвалидов побывали в ботаническом саду Горок

В конце августа представители отделения дневного пребывания для инвалидов территориального центра социального обслуживания населения Оршанского района совершили увлекательное путешествие в Горки и посетили ботанический сад Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, один из старейших в республике.

Посетители ОДПИ не только насладились пейзажами и ароматами, но и ознакомились с коллекцией сада и дендрария, которая, к слову, насчитывает 840 родов, 1 476 видов и 1 045 сортов.

Во время экскурсии удалось изучить правила ухода за некоторыми растениями. Полученные знания скоро начнут применять на практике в мастерской по растениеводству, которая вот-вот заработает при отделении соцобслуживания ТЦСОН в Орше.

После экскурсии на берегу озера был организован пикник. Посетители отделения получили массу положительных эмоций на свежем воздухе, в том числе и от угощения. Свежими фруктами путешественников порадовал предприниматель Сабир Алухаров, который уже не первый год принимает участие в витаминных акциях отделения.

И. ЧЕРНЯВСКАЯ,
заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов ГУ «ТЦСОН Оршанского района».