Благоустройство парка около льнокомбината продолжится

Парк на берегу Днепра, что около льнокомбината сегодня переживает второе рождение и, как и прежде, это любимое место отдыха для горожан.

– В парке проложены пешеходные дорожки, установлены новые скамейки, урны, светильники. На входе в парк капитально отремонтированы ступеньки, построен пандус. Высажены декоративные растения. На все виды работ затрачено около 150 тысяч рублей, – рассказывает первый заместитель директора – главный инженер Оршанской спецавтобазы Андрей Миньков.

Коммунальники планируют продолжить работы по благоустройству парка. Появятся и новые дорожки, и скамейки, и урны. В планах также обустройство детской спортивной площадки. Работы будут выполняться по мере поступления на эти виды работ материальных средств из районного бюджета.

В настоящее время за парком закреплены два работника по комплексной уборке, которые поддерживают порядок.

– Парк сделан для людей. Он красивый. Природный пейзаж дополняет живописный Днепр. В тени густых деревьев этим знойным летом приятно было скоротать время и молодым мама с маленькими детьми, и пенсионерам. Теперь самое главное – сохранить то, что создано руками наших работников. И это зависит в первую очередь от самих жителей, – отметил Андрей Петрович.

Жительница дома ветеранов льнокомбината Валентина Степановна Каркошка тоже любит во всем порядок.

– Мы должны сказать всем, кто возродил этот парк к жизни, огромное спасибо. Бережно относиться к уголку природы надо всем, в том числе владельцам собак, а также молодым людям, которые оставляют после себя мусор, – сказала она.

На бескультурье некоторых посетителей парка неоднократно обращают внимание и другие жильцы дома ветеранов.

Людмила ЛЮДМИНА.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.