Разноцветный нескучный вечер прошел в библиотеке в Орше

В минувшую пятницу в детской библиотеке им. В. Короткевича прошла ежегодная культурно-образовательная программа «Нескучный вечер в библиотеке».

Праздник прошел уже в двенадцатый раз и был посвящен Дню библиотек. В этом году «Нескучный вечер» стал разноцветным – переливался всеми цветами и красками. Тема вечера каждый год меняется и в этот раз была связана с книгами Сергея и Галины Трафимовых. А почетным гостем мероприятия стал сам автор учебников для детей, известный оршанец, талантливый писатель и лауреат множества литературных премий Сергей Трафимов.

Ни для кого не секрет, что все, что происходит в нашей жизни, находит отражение в книгах. Вот и в серии книг писателей «Рассказы Деда Природоведа» встречаются все цвета и краски. В них рассказывается, почему небо синее, яблочки золотые и многое другое. Сергей Анатольевич и Галина Владимировна постоянные участники библиотечных мероприятий. Все встречи с ними проходят живо, интересно и очень нравятся детям.

Весь вечер автор посещал комнаты, разговаривал с детьми, отвечал на все их вопросы. Присутствовал на вечере и главный герой книг писателя – Дед Природовед. Он играл с детьми в различные игры, разгадывал загадки и ребусы.

Пришел на праздник и еще один гость – популярный герой компьютерной игры Хагги Вагги. Несмотря на то, что он монстр, его очень полюбили дети. Появление этого персонажа на вечере вызвало у ребят настоящий восторг и бурю эмоций. Они с удовольствием с ним обнимались, фотографировались и играли.

На время праздника комнаты библиотеки раскрасились в различные цвета – желтый, зеленый, синий, белый, фиолетовый и даже черный. И в каждой проходили игровые занятия и развлечения для детей, различные квесты, головоломки, мастер-классы, творческие мастерские. Работал фуд-корт от «Рок-н-кофе», аквагрим и даже караоке.

Создавать разноцветное настроение помогали не только интересные люди, но и творческие коллективы нашего города. Во внутреннем дворике выступали юные артисты – танцевальный коллектив «Top-Dance» СШ № 6, вокальный ансамбль «Color Music» СШ № 11, студия игры на ударных установках «Формула ритма» ГЦК «Победа», образцовая цирковая студия «Арена» ГДК «Орша», хореографический ансамбль «Терпсихора» Оршанского районного центра творчества детей и молодежи.

Завершился «Нескучный вечер» традиционной праздничной дискотекой. Каждый из участников мероприятия зарядился позитивом и отличным разноцветным настроением.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.