Футбол, мини-футбол

Футбол

Начался второй круг чемпионата Беларуси во второй лиге.

ФК “Орша” в г. Минске встретился с одним из лидеров чемпионата – ФК “Звезда-БГУ”. Наши футболисты победили со счетом 2:0. Дважды отличился Китаёв (на 9-й и 77-й минутах).

За команду также играли: Прохоров, Красовский, Данилков, Ивулин (Осипенко), Пиворович, Базыленко (Денисов), Малофеев, Хомич, Колосовский, Скорятин (Железников).

Хорошую игру в матче продемонстрировал дебютант оршанской команды – вратарь Прохоров, который был приглашён в ФК “Орша” из г. Могилёва.

Несмотря на победу, оршанцы свое положение в турнирной таблице не поправили и по-прежнему занимают тринадцатое место.

С. Костюков.

Мини-футбол

В Минске в спорткомплексе «БГУФК» завершился мемориал памяти заслуженного тренера Беларуси, мастера спорта, бронзового призёра чемпионата СССР 1954 г. Анатолия Николаевича Егорова.

В соревнованиях приняли участие 6 команд, среди которых «Лидсельмаш» и «ВитЭн», за которые играют оршанские игроки. «Вит­Эн» в предварительных играх уступил микашевичскому «Граниту» со счётом 3:5 и минскому «Дорожнику» – 1:4. «Лидсельмаш» сыграл вничью с минским «МАПИДом» – 1:1, но уступил по пенальти 1:2. Также сыграл со светлогорским ЦКК – 2:2, но по пенальти уступил – 3:1. В финале «МАПИД» и «Дорожник» сыграли вничью 2:2. По пенальти главный приз выиграл «МАПИД» со счётом 2:1. В игре за пятое место «Лидсельмаш» отказался играть с «ВитЭном», так как лидский тренер Виктор Тарчило, ранее тренировавший «ВитЭн», посчитал, что эта встреча внесёт напряжённость между командами из-за того, что 6 игроков «ВитЭна» перешли в «Лидсельмаш».

А. ХОРОШИН.

Добавить комментарий