В Доме культуры железнодорожников прошел «День выбора профессии»

В Доме культуры железнодорожников прошел «День выбора профессии» организованный сотрудниками УВД Оршанского райисполкома.

Учащиеся выпускных классов школ, лицеев и колледжей района могли поближе познакомиться со специальностями, связанными со службой в органах внутренних дел.

На площади перед домом культуры были организованы выставки оружия и специальных транспортных средств, площадки ГАИ и Следственного комитета.

Каждый желающий мог примерить современное милицейское обмундирование, а также головные уборы сотрудников внутренних дел разных эпох. А самые смелые могли проверить свою меткость в  интерактивном тире.

Также для ребят БРСМ и работники Оршанского районного центра физической культуры, туризма и краеведения детей и молодежи подготовили выставки военно-патриотической и молодежной направленности.

После посещения интерактивных площадок ребята приняли участие в открытом диалоге с начальником отдела кадров УВД Витебского облисполкома подполковником милиции Александром Лазаревым, представителями Академии МВД Республики Беларусь и Могилевского института МВД Республики Беларусь. Пообщались на равных с молодыми сотрудниками милиции, курсантами выпускных и первых курсов академии  и института. Получили слова напутствия от ветеранов УВД Оршанского райисполкома, родителей и педагогов школ.

Завершился открытый диалог концертом художественной самодеятельности творческих коллективов Дома культуры железнодорожников и вокально-инструментального ансамбля УВД Витебского облисполкома «Северо-запад».

Организаторы мероприятия уверены, что после проведенного мероприятия, многие оршанцы решат связать свою жизнь с силовым ведомством и стать на страже спокойствия и безопасности граждан.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.