В музее истории и культуры города Орши открылась персональная выставка Ирины Межениной «Мир без границ»

Накануне Дня матери в  музее истории и культуры города Орши открылась персональная выставка девочки с инвалидностью Ирины Межениной «Мир без границ».

На выставке представлены более 40 картин: портреты, натюрморты, пейзажи.

Поздравить юную художницу пришли родители, бабушки и дедушки, директор музейного комплекса истории и культуры Оршанщины Юлия Комарова, заместитель директора территориального центра социального обслуживания населения Татьяна Солтанова, друзья и соседи семьи, администрация СШ № 15 г. Барани, одноклассники, постояльцы отделения дневного пребывания для инвалидов. В адрес Ирины звучали слова поддержки, ей дарили цветы и подарки.

У девочки врожденная спинно-мозговая грыжа. Она перенесла несколько операций, но никогда не отчаивалась. Сейчас она учится в седьмом классе СШ № 15 г. Барани. Раскрыться творческому потенциалу девочки помогла педагог Ирина Лазарюк. Как рассказала Светлана Меженина, мама юной художницы, Ирина стала для их дочери не просто учителем, а настоящим другом и наставником, которая прилагает все усилия для художественного развития девочки.

Семья Ирины Межениной выражает слова благодарности всем людям, кто помог в организации ее первой и самой важной выставки.

Приглашаем всех гостей и жителей Оршанского района познакомиться с творчеством юной художницы с необычной судьбой.  Музей работает  с 10.00 до 18.00, понедельник – выходной.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.