20 нарушений миграционного законодательства выявили сотрудники Оршанского РУВД

С 12 по 17 октября 2022 года на территории государств-членов ОДКБ прошел второй этап операции по противодействию нелегальной миграции «Нелегал-2022», целью которой является стабилизация миграционной ситуации, пресечение каналов незаконной миграции, профилактика правонарушений и преступлений со стороны иностранцев.

В ходе проведения операции «Нелегал-2022» управлением внутренних дел Оршанского райисполкома было выявлено 20 нарушений миграционного законодательства, за грубое нарушение правил пребывания принято 5 решений о выдворении иностранных граждан за пределы Республики Беларусь, а также задержана группа нелегальных мигрантов, прибывших из Нигерии и Индии.

Наиболее распространенные нарушения это:

  • проживание иностранных граждан, имеющих разрешение на временное и постоянное проживание в Республике Беларусь, не по адресу регистрации;
  • проживание иностранного гражданина или лица без гражданства без регистрации либо уклонение от выезда по окончании срока регистрации.

Подробную информацию о пребывании иностранных граждан на территории Республики Беларусь можно получить на странице ОГиМ Оршанского РУВД на официальном сайте Оршанского райисполкома, а также телефонам 51 88 36, 51 88 31.

А. КОЖАР,
начальник отдела по гражданству и миграции УВД Оршанского райисполкома.