В Орше тему регулирования цен обсудили на семинаре с представителями МАРТа

В Оршанском райисполкоме состоялся семинар по разъяснению норм Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 19.10.2022 № 713 «О системе регулирования цен».

В нем приняли участие Светлана Медведская, начальник главного управления МАРТ по Витебской области, Елена Семенович, начальник аналитического отдела главного управления МАРТ по Витебской области, Татьяна Беганская, главный специалист аналитического отдела главного управления МАРТ по Витебской области, Ирина Мартинович, начальник отдела торговли и услуг Оршанского райисполкома, Светлана Игнатенко, заведующий сектором информационно-¬разъяснительной работы ИМНС по Оршанскому району.

На мероприятие были приглашены руководители предприятий, представители торговых и промышленных организаций Оршанского района. В ходе семинара были разъяснены основные статьи Постановления Совета Министров № 713, а также другие нормативно-правовые акты, касающиеся цен и ценообразования. Участникам рассказали о формировании цен, как правильно принимать решение об их увеличении, как согласовывать, а также были даны ответы на многие вопросы, возникающие по ходу семинара.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.