Оршанские спасатели проводят профилактическую работу с населением

В выходные для Оршанские спасатели совместно с сотрудниками Оршанского РУВД и корреспондентом «Аршанскай газеты» провели совместный рейд по профилактике пожаров в регионе.

– Наша основная задача обследовать домовладения, напомнить гражданам о правилах безопасности и помочь создать безопасные условия для проживания, – рассказал старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Оршанского ГРОЧС Николай Бараш. – В преддверии республиканской акции «Не прожигай свою  жизнь!» особое внимание мы уделяем недопустимости бесконтрольного курения в быту, ведь это основная причина пожаров.

Для этих целей мобильная группа выехала в один из населенных пунктов Бабаничского сельского совета.

Не секрет, что в каждой местности имеется ряд граждан, которые в силу здоровья, возраста или привычек не всегда способны добросовестно соблюдать и выполнять правила пожарной безопасности. Именно к таким людям заходили Оршанские спасатели совместно с сотрудниками Оршанского РУВД. С гражданами находящимися в подобных жилищах проводились профилактические беседы, им напоминали основы безопасного поведения как с точки зрения пожарной, так и со стороны законодательной безопасности, вручали листовки.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото из архива ГРОЧС.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.