Знакомьтесь, это Мефодий. Он недавно попал в беду, а помогли ему медработники УЗ «ОЦП»

Знакомьтесь, это Мефодий. Символ 2023 года. Недавно котенок попал в беду. А помогли ему медработники УЗ «ОЦП».

Месяц назад малыш жил во дворе одной из пятиэтажек города и как-то раз повредил лапку. Пройти мимо пронзительного крика о помощи не смогла. Обратилась в ветлечебницу. Первая неделя ухода за котенком была самой сложной. Ведь, кроме выполнения назначенного лечения, оставалась нерешенной главная проблема – с передержкой котенка. Домой взять не могла, так как у самой собака и два кота. Ютились, где могли. За помощью пришлось обратиться к людям в белых халатах.

Подмога от неравнодушных медработников поступила незамедлительно, придав мне моральную поддержку. Кто-то помогал ставить уколы котенку и ежедневно делать перевязку раненой лапки, кто-то предлагал материальную помощь, другие приносили лекарства. Если честно, я была приятно удивлена, что столько человек откликнулись. Медработники оплатили и временное пребывание, и уход за котенком в ветклинике.

К счастью, все трудности уже позади. Сейчас малыш здоров. Бегает, играет и даже не хромает. Конечно, лапка немного отличается от здоровой, но это не важно. Главное, что ее удалось сохранить. Рана затянулась, на коже появляется новая шерстка. Мефодий приучен к лотку, кушает домашнюю еду. Это очень ласковый и беспроблемный котенок, мурлыканье которого растопит ледяное сердце даже самого равнодушного человека. Многое могут рассказать и его совсем недетские зеленые глаза.

Ищем для котенка любящих и заботливых хозяев. Уверена, что среди оршанцев найдется семья, которая с радостью приютит этого настрадавшегося малыша в своем доме. В качестве приданого есть лоток, мисочки для кормления и питья. Обращаться по тел. (8-029) 717-34-47.

Огромное спасибо хотелось бы адресовать медработникам УЗ «ОЦП», всем, кто не остался равнодушным к судьбе маленького Мефодия.

А. ПАШКОВСКАЯ,
специалист по идеологической работе с молодежью УЗ «ОЦП».