В Орше открылась выставка творческих работ людей с инвалидностью «Мир возможностей»

В преддверии Международного дня инвалидов в выставочном зале музея истории и культуры города Орши состоялось торжественное открытие выставки «Мир возможностей». На ней презентуются творческие работы людей с инвалидностью, посещающих территориальный центр социального обслуживания населения Оршанского района. 

Свои работы для жителей и гостей региона представили посетители отделений дневного пребывания для инвалидов и для пожилых граждан, а также филиала г. Барани.

Достойное место в выставочном зале заняли работы Иды и Виталия Бакунов – посетителей ТЦСОН с 2008 года. Они занимаются в кружке «Пестрая лента». Внимание привлекают живописные картины, мягкие игрушки, изделия из джута, картины из атласных лент, картины из бисера и страз. К слову сказать, их можно по договоренности приобрести, ведь близятся новогодние праздники.

Интересно, что Ида родом из Карелии, Виталий – из Литвы. Но родным местом для жизни стала для них Беларусь.

В этом году выставку также украсили работы оршанского модельера и дизайнера Екатерины Парусовой. Впервые она заявила о себе как дизайнер и модельер на конкурсе «Мисс и Мистер Белорусского общества инвалидов по слуху-2016». В настоящее время она настоящий профессионал своего дела. Ее коллекции презентуются под лейблом «Parusa», что созвучно с фамилией дизайнера. На церемонии открытия дефиле моделей одежды, разработанных мастером, произвело мощное впечатление и подарило минуты радости. Любители ручной работы могли купить тут одежду, шапки. Екатерина считает, что модели, которые она создает, должны быть не только оригинальными, но и удобными, практичными.

Уважаемые жители и гости Оршанского района, в преддверии новогодних праздников, найдите время, чтобы посетить выставку «Мир возможностей», насладиться десятками прекрасных творческих работ, в которые авторы вложили душу и сердце.

Нам очень важна ваша оценка. Поддержите нас! Выставка продлится до 17 декабря 2022 года, она находится в музее истории и культуры города Орши по адресу: ул. Владимира Ленина, д. 9 (время работы с 10.00 до 18.00).

Сбор средств пойдет на приобретение товаров для творчества посетителей территориального центра социального обслуживания населения Оршанского района.

Т. СОЛТАНОВА, заместитель директора ТЦСОН Оршанского района.
Фото С. СЛЕПЦОВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.