Команда КВН «Крышка» из Орши вышла в 1/3 финала Всероссийской Юниор-Лиги

В средней школе № 3 г. Орши имени В. С. Короткевича большое внимание уделяется воспитательной работе с учащимися. С 2012 года в школе действует движение КВН, в составе которого играет команда «Крышка». Основная цель этого объединения, по словам руководителя команды Елены Деревянко, это создание комфортных условий для раскрытия творческого, личностного, креативного потенциала школьников.

В сентябре команда «Крышка» приняла участие в Международном онлайн-фестивале детских команд КВН, по итогам которого была приглашена на игру ¼ финала Всероссийской Юниор-Лиги КВН. Двадцать шесть детских команд собрались в Москве с 16 по 21 ноября. Республику Беларусь представила команда «Крышка» из Орши. Все четыре дня шла усиленная подготовка к игре, ведь в детском КВН все по-взрослому. Каждое выступление не раз просматривают редакторы, делают правки, дают наставления, иногда нещадно «режут» заготовленный материал. Поэтому задача стояла отточить до совершенства пятиминутную визитку и выступить достойно, с чем мы и справились. 20 ноября состоялась игра в ММЦ «Планета КВН», по результатам которой наша команда приглашена в 1/3 финала Всероссийской Юниор-Лиги КВН. Уже в феврале «Крышка» поборется за выход в полуфинал.

Как и любое дело, КВН требует материальной поддержки. Поездка команды состоялась благодаря помощи неравнодушных людей. Администрация средней школы № 3 г. Орши имени В. С. Короткевича, команда КВН «Крышка» и руководитель команды Елена Деревянко выражают огромную благодарность директору ООО «Орша Комплект Голд» Александру Утенёву, директору УЧПКП «Орхидея» Ирине Довгаль, индивидуальному предпринимателю Юлии Шинкевич. Мы уверены, что ваши усилия – это инвестиция в достойных и счастливых граждан будущего.

Впереди у нас усиленная подготовка не только к играм в Москве. Сегодня, 8 декабря, команда участвует в фестивале областного открытого турнира КВН «Технолига» в Витебске. А вскоре состоится II тур областного чемпионата школьных команд КВН. Мы заряжены на победный сезон, поэтому как говорится: «Ни пуха, ни пера!».

А. ДЕРЕВЯНКО, участница команды.