БРСМ Витебской области проведет образовательную программу для членов МООП

14 декабря на базе отдела внутренних дел администрации Октябрьского РОВД г. Витебска пройдет образовательная программа для членов молодежных отрядов охраны правопорядка.

Организатором мероприятия является областной комитет БРСМ при поддержке УВД Витебского облисполкома, главного управления по образованию Витебского облисполкома. Основная цель программы – обучение и выработка теоретических и практических знаний и навыков, касающихся деятельности отрядов МООП, развитие молодежного правоохранительного движения, повышение эффективности деятельности членов отрядов.

В мероприятии примут участие порядка 100 членов МООП БРСМ города Витебска и Витебской области, в том числе и Оршанского региона. Для ребят запланирована теоретическая и практическая части. В теоретическую – войдут интенсивы по функциональным обязанностям членов МООП, порядку общения с гражданами и изучение Закона Республики Беларусь «Об органах внутренних дел». Практическая часть включит в себя тактику действий административного задержания, основные способы защиты, а также меры безопасности при задержании и доставке правонарушителей в ОВД.

– Молодежное правоохранительное движение сегодня – это более 1 000 юношей и девушек по всей области, которые еженедельно участвуют в совместной работе с сотрудниками правоохранительных органов. В целях воспитания у подрастающего поколения чувства гражданского долга, патриотизма, уважения к воинской службе, а также в Год исторической памяти и 20-летия БРСМ мы даем старт областной программе для бойцов членов МООП, в рамках которой их обучат основам рукопашного боя, мерам безопасности при задержании и доставке правонарушителей в ОВД, – прокомментировал первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ Владимир Бабичев.

Образовательная программа молодежных отрядов охраны правопорядка продлится по май 2023 года, а ее итогом станет областная военно-патриотическая игра «Зарница. Северный регион».

Витебский ОК БРСМ.