Торжественный вечер, посвященный Дню работников энергетической промышленности, состоялся в ГДК «Орша»

В городском Дворце культуры «Орша» состоялся торжественный вечер, посвященный Дню работников энергетической промышленности.

Для коллектива Оршанской ТЭЦ филиала РУП «Витебскэнерго» День энергетика не только профессиональный праздник, но и хороший повод подвести итоги работы за год и определить задачи на перспективу.

В текущем году в организации было приложено немало усилий для обеспечения надежного электроснабжения потребителей, а также проведения работ по модернизации производства. За всеми этими успехами стоят люди, чьим трудом достигнуты важные показатели, на мастерстве и профессионализме которых держится энергетическая отрасль региона.

За многолетний плодотворный труд, профессиональное мастерство, активное участие в общественной жизни и в связи с Днем энергетика почетное звание «Выдатнік Беларускай энергасістэмы» было присвоено инженеру-электронику цеха тепловой автоматики и измерений Геннадию Минченко и инженеру по метрологии цеха тепловой автоматики и измерений Игорю Рожкову. Почетными грамотами государственного производственного объединения «Белэнерго» наградили начальника смены химического цеха Юрия Козлова и заместителя начальника района тепловых сетей Андрея Дереченика.

Также более двух десятков работников филиала были отмечены грамотами и благодарностями различного уровня.

– В энергетике случайных людей не было и нет. Для многих наших работников выбранная профессия – это смысл жизни. Могу с уверенностью сказать, что эффективное развитие энергетики является заслугой каждого, кто трудится и продолжает трудиться в отрасли, – обратился с поздравлением к коллективу директор Дмитрий Жук.

Праздничный концерт для работников отрасли подготовили лучшие творческие коллективы городского Дворца культуры «Орша».

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.