ПОДГОТОВКА К ЗИМЕ: Продолжается ремонт кровель; Для больших и маленьких улиц

ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕМОНТ КРОВЕЛЬ

В этом году с целью подготовки к зимнему периоду 2011-2012 года КУП «Оршакомхоз» запланировало провести текущий ремонт 24,6 тысячи кв. м кровли 109 домов жилищного фонда г. Орши, г. Барани и п. Бабиничи.

В настоящее время отремонтировано 19,2 тысячи кв. м. Кроме этого, Оршанский горисполком поручил предприятию дополнительное задание – провести текущий ремонт 6 тысяч кв. м кровли, на данный период отремонтировано 1,8 тысячи кв. м кровли.

Капитально ремонтируются крыши домов №1, 2 по ул. 1-й Красной, №44 по ул. Шкловской, №39 по ул. Островского, №61, 45, 49 по ул. Мира, а также №7 по ул. Парковой и №8 по ул. Комсомольской (г. Барань). В этом году КУП «Оршакомхоз» планирует начать капитальный ремонт кровель домов №36-а по ул. Шкловской, №86-а и №94-б по ул. 1 Мая.

ДЛЯ БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ УЛИЦ

КУП «Оршагорсвет» начал работы по установке светильников уличного освещения в районе новостроек «За­днепровье-3».

Проведено освещение (условно названных) ул. Проектируемой-1, начаты работы по освещению ул. Проектируемой-2.

Сорок новых светильников с энергосберегающими лампочками установлены на новом участке городской дороги по ул. Мира. Кроме этого, по просьбе населения введено в эксплуатацию 11 светильников по улицам Гоголя, Скорины, Набережной, Богдановича и др.

Проведено освещение дворовых территорий по ул. Ленина, 90, ул. Ленина, 54-58, ул. Молодежной, 1-2. Запланированные работы по освещению улиц и переулков города продолжаются.

Людмила Людмина.

Добавить комментарий