Средняя школа № 20 имени И. А. Флёрова отметила 35-летний юбилей

Средняя школа № 20 г. Орши имени И. А. Флёрова отметила 35-летний юбилей.

Праздничный концерт был организован в формате расширенного заседания педагогического совета. В его работе приняли участие администрация и педагоги школы, технический персонал, ветераны учебного заведения, а также заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв и начальник управления по образованию Оршанского райисполкома Андрей Загурский.

– Средняя школа № 20 является самой большой в регионе. Только в этом году 1 сентября за ее парты сели 1 200 учащихся, – отметил в своем выступлении Виктор Колочёв. – Сложно даже представить, сколько человеческих судеб прошло через это учебное заведение. Сегодня – это современное учреждение образования, которое идет в ногу со временем. Педагоги и учащиеся принимают активное участие в олимпиадах, творческих и интеллектуальных конкурсах. С каждым годом улучшается материально-техническая база.

Виктор Степанович вручил директору школы Елене Шишаковой сертификат на развитие материально-технической базы, а также Почетные грамоты Оршанского райисполкома учителям.

Для всех гостей праздника была организована интерактивная экскурсия по школе, участники которой побывали на каждой кафедре. Педагоги и работники школы в юмористической форме рассказали о своей работе, а также поздравили коллег с юбилеем школы и наступающим Новым годом.

– 35 лет – знаменательная дата. Для мировой истории это, может быть, всего лишь одно мгновение, но для коллектива и учащихся вашей школы это целая жизнь. За эти годы школа преобразилась, но неизменным остается ее предназначение – учить детей. Учить не только школьным предметам, но и жизни, – поздравил педагогический коллектив начальник управления по образованию Оршанского райисполкома Андрей Загурский. Он также вручил грамоты управления по образованию Оршанского райисполкома и подарки учителям.

Знаковым моментом педагогического совета стало выступление бывших директоров школы – Любови Владимировны Медведевой, Владимира Геннадьевича Юржица, Татьяны Анатольевны Кажарнович. Каждый из них в разное время вел школьный «корабль» по дороге знаний. Завершая свое поздравление, они с уверенностью сказали, что их любимая школа сейчас находится в надежных руках, а впереди – новые победы и достижения.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.