Льняные обереги

Сохраняя лучшие традиции льняного ткачества, накопленные за многолетнюю историю, коллектив РУПТП “Оршанский льнокомбинат” постоянно внедряет в производство современные технологии, обновляет оборудование, расширяет ассортимент выпускаемой продукции.

Богатый спектр натуральных льняных тканей, разнообразие рисунков и колоритов позволяют каждому покупателю подобрать продукцию по вкусу. Приверженцы изделий из натурального льна уже давно убедились в полезности этого материала. Научно доказано, что постельное белье из химически необработанного льна содержит кремний и селен, восполняя его недостаток в организме человека во время сна, а льняная одежда способствует более интенсивному кровообращению, уменьшая утомляемость организма. Активными пропагандистами продукции предприятия на разного рода ярмарках выступают товаровед Ирина Дмитраченко и заведующая секцией “Ткани” РУПТП “Оршанский льнокомбинат” Ирина Колосовская (на снимке слева направо). С изделиями из экологически чистого льняного продукта они побывали в больших и малых городах, том числе и в Витебске – на популярном “Славянском базаре ”.

По их авторитетному мнению, оршанский лен у населения всегда пользуется повышенным спросом. На очередной ярмарке, приуроченной ко Дню железнодорожника, покупателям предлагались постельные и столовые принадлежности, взрослая и детская обувь, одежда, сумки, салфетки, палантины, банные полотенца и другие изделия изо льна.

Лина Буйницкая.

Фото автора.

Добавить комментарий