Новогодняя ночь в Орше прошла спокойно

В новогоднюю ночь в Орше прошли массовые гулянья на более чем 10 праздничных площадках, украшенных ёлками. Основное внимание правоохранители уделяли вопросам обеспечения личной безопасности граждан и дорожной безопасности.

Оперативная обстановка в регионе находилась под контролем, чрезвычайных ситуаций не допущено, сообщили в Оршанском РУВД.
Сотрудники органов внутренних дел продолжают обеспечивать охрану общественного порядка.
МВД благодарит граждан за понимание и культурное поведение.

В настоящее время с учетом погодных условий правоохранители уделяют повышенное внимание обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе выявлению водителей в состоянии алкогольного опьянения и бесправников, а также нарушениям со стороны пешеходов.

В период с 31 декабря 2022 г. по 2 января 2023 г. сотрудниками отдела ГАИ УВД Оршанского райисполкома на территории г. Орши и Оршанского района пресечено 148 фактов нарушения Правил дорожного движения, выявлено 2 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, а также 5 граждан, которые управляли транспортом, не имея права управления. За нарушение ПДД к ответственности привлечены 26 пешеходов. Произошло 9 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. ДТП, в которых бы пострадали или погибли люди, за этот период не зарегистрировано.

Как сообщили в УЗ «ОЦП» и Оршанском ГРОЧС, новогодняя ночь прошла в штатном режиме, без серьезных чрезвычайных происшествий.

Людмила ЛЮДМИНА, Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото авторов.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.