Оршанские барабанщики покоряют Питер

Ансамбль барабанщиков детской школы искусств № 3 г. Барани под руководством Антона Железнякова принял участие в IX международном конкурсе-фестивале ударных инструментов, перкуссионистов, барабанщиц-мажореток, маршевых и духовых оркестров «Ударная волна», который проходил в Санкт-Петербурге.

Антон Железняков и Владислав Розанский

Оршанские барабанщики единственные, кто представлял Беларусь на этом престижном конкурсе-фестивале.

Благодаря ежегодному проведению парадов барабанщиков по Невскому проспекту, на который ежегодно съезжаются более 1 500 барабанщиков, фестиваль «Ударная волна» стал обладателем титула рекордсмен Книги рекордов России в 2018 году, а в 2019 году – Книги рекордов Гиннесса. Примечательно, что в массовом крещендо на Невском проспекте в 2019 году юные барабанщики из Орши тоже принимали участие.

По результатам IX международного конкурса-фестиваля «Ударная волна» учащийся ДШИ № 3 Владислав Розанский в двух номинациях получил дипломы III степени. Оценивало конкурсантов жюри, в которое входили гастролирующие топ-артисты, профессора и педагоги консерваторий, барабанщики Мариинского театра и артисты оркестров филармоний России.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.