В Оршанском колледже прошел день выбора в профессию

В Оршанском медицинском колледже прошел день выбора в профессию. Его участниками стали учащиеся выпускных классов школ района.

Сотрудники Оршанского РУВД подготовили для школьников интерактивные площадки, где каждый желающий мог познакомиться с оружием и специальными средствами, которые состоят на вооружении сил МВД, работой сотрудников ГАИ и криминальной милиции. Ребята также могли примерить современное милицейское обмундирование.

Заместитель начальника Оршанского РУВД по идеологической работе и кадровому обеспечению майор милиции Андрей Косенко совместно с курсантами Академии МВД Республики Беларусь рассказали ребятам о правилах поступления в Академию МВД Республики Беларусь и Могилёвский институт МВД Республики Беларусь, о том, что курсанты учебных заведений системы МВД имеют ряд преимуществ и льгот по сравнению со студентами гражданских вузов, получают денежное довольствие, проживают в общежитиях на территории учебного заведения, обеспечены бесплатным форменным обмундированием и питанием.

Если кто-то заинтересовался службой в органах внутренних дел и мечтает стать офицером милиции, обращайтесь в группу кадров отдела внутренних дел Оршанского райисполкома по адресу: г. Орша, ул. Энгельса, 25, контактные телефоны: 51-88-62, 51-88-58.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото из архива Оршанского РУВД.