Соревнования по футболу «Золотой колос». Хоккей на траве. Мини-футбол.

“Золотой колос”

В областных соревнованиях по футболу “Золотой колос” команда Оршанского района заняла первое место, на втором месте команда Сенненского района, на третьем – Толочинский район.

3 сентября 2011 г. в а/г Новка состоятся финальные соревнования “Золотой колос”. В них примет участие команда Оршанского района, ставшая победителем зональных соревнований.

8, 9, 10 сентября 2011 г. на стадионе г. п. Болбасово состоятся республиканские зональные соревнования по футболу “Золотой колос” для сельских команд.

С. БРЮЗГИНА,

начальник отдела ФКСиТ.

Хоккей на траве

В г. Смолевичи прошел 3-й тур чемпионата Республики Беларусь по хоккею на траве среди женщин, в котором принимали участие четыре команды.

Независимо от того, как сыграют команды в последних двух турах (один из которых пройдет в нашем городе), победители и призёры уже определены. На первом месте “Ритм-Азот” (Гродно), на втором – “Виктория” (Смолевичи), на третьем – “Текстильщик” (Барановичи).

Приятно отметить, что в составах команд, занявших три первых места, выступали и оршанки: Анна Докутович (“Ритм-Азот”), Алёна Дубешко (“Виктория”), Ирина Довгялло, Елена Балдовская, Марина Паханова и Диана Хмылова (“Текстильщик”). Все девушки являются воспитанницами мастера спорта международного класса Светланы Белоусовой и мастера спорта Елены Чадаевой.

Игры чемпионата по традиции судил арбитр высшей национальной категории Республики Беларусь Аркадий Маскалюнец.

Мини-футбол

В столице Беларуси прошел турнир, посвященный памяти двукратного чемпиона СССР, защитника минского “Динамо” Виктора Янушевского. За главный приз сражались восемь команд в двух группах.

На предварительном этапе “Вит­Эн”, который теперь будет представлять Витебск, а не Оршу, одержал три победы в своей группе: “Интранзишен-БГУФК” (Минск) – 3:2; “Базар” (Лунинец) – 2:1; “Гранит” (Микашевичи) – 5:3.

В финальной игре энергетики встретились с победителем второй группы – ЦКК (Светлогорск). Основное время матча завершилось вничью – 2:2. В серии пенальти точнее оказались светлогорцы, которые и стали победителями турнира.

В составе “ВитЭна” играли трое оршанцев: Бычинский, Алейников и Скорятин. Бывший игрок нашей команды Горбенко теперь выступает за команду “Лидсельмаш”.

С. Костюков.

Добавить комментарий