25 марта стартует областной патриотический марафон «Автопоезд памяти»

Витебский областной комитет БРСМ проведет областной патриотический марафон «Автопоезд памяти».

Мероприятие состоится 25 марта в рамках республиканской акции «Беларусь помнит», посвященной Году мира и созидания, 85-летию Витебской области и 80-летию трагедии Хатыни и Шуневки.

Участники автомарафона, актив общественных объединений и организаций, отправятся по маршруту Витебск – мемориальный комплекс «Хатынь» – мемориальный комплекс «Шуневка» – мемориальный комплекс «Прорыв» – Витебск.

В Витебске у мемориального комплекса в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины участники «Автопоезда памяти» примут участие в патриотической акции БРСМ «Память сердца». Они возложат цветы к вечному огню и праздничным маршем в сопровождении военного оркестра отправятся в путь по запланированному маршруту.

Стоит отметить, что по пути следования участников ожидает путевая информация, тематические викторины и конкурсы, демонстрация отрывков из фильмов по истории Великой Отечественной войны.

Участником марафона может стать любой желающий. Для этого необходимо заполнить специальную гугл-анкету, размещенную в телеграм-канале «Молодежь Витебской области».

Витебский ОК БРСМ.