Осень на картинах

В библиотеке агрогородка Зубово открылась выставка талантливого художника и интересного человека Геннадия Акимовича Шкредова. Посетители экспозиции увидят картины, посвященные началу учебного года.

библиотекарь Евгения Анатольевна Герасименко, художник Геннадий Акимович Шкредов и юные посетители выставки

Основу выставки составляют работы, написанные акварелью. Художник великолепно владеет всеми тонкостями этой сложной техники, именно поэтому экспозиция смотрится свежо и интересно, а гармония оттенков передана ярко и лаконично. Волнуют воображение картины, на которых изображены чайная роза, одинокая лошадь, заход солнца. Заставляют задержать на себе взгляд работы, где изображен классик белорусской литературы Янка Купала. Натюрморт с изображением корзины грибов является одним из любимейших произведений художника. Эта тема наиболее близка Геннадию Акимовичу, так как он считает себя «тихим охотником». Осень на работах Шкредова разнообразна. В этом уже убедились школьники и другие посетители библиотеки.

Виртуоз кисти не собирается останавливаться на достигнутом, он уже начал работу над новыми образами для предстоящей выставки, которая будет посвящена зиме.

Редакция «Аршанскай газеты» желает Геннадию Акимовичу здоровья и творческих успехов.

Ксения Михнович,

студентка 2 курса МГУ им. А. Кулешова.

Фото автора.

Добавить комментарий