22 апреля оршанцы выйдут на республиканский субботник

С наступлением благоприятной погоды в Оршанском регионе активно начали наводить порядок.

Вооружившись необходимым инвентарем, в генеральной уборке города и района на республиканский субботник 22 апреля выйдут трудовые коллективы учреждений, предприятий и организаций, а также все неравнодушные жители. Основным объектом для благоустройства станет Курган Бессмертия в парке Героев.

Трудиться в этот день будут и на других местах воинской славы Оршанщины, на прилегающих территориях к административным зданиям, сооружениям и т. д.
А вот для уборщиков территории Оршанского льнокомбината Натальи Зюзьковой и Анжелы Красновской наведение порядка – ежедневная работа. Вместе со своими коллегами Надеждой Горнак, Алексеем Беляковым и другими они создают идеальный порядок для того, чтобы каждый рабочий день у многотысячного коллектива предприятия начинался с хорошего настроения.

В день республиканского субботника молодежь и актив льнокомбината будут заниматься благоустройством детского оздоровительного лагеря «Лянок», остальные работники – приводить в порядок прилегающую территорию.

Напомним, что с 1 апреля в районе объявлен месячник по наведению порядка на земле. Так что, грабли в руки – и вперед за работу! Давайте сделаем наш регион чистым, уютным и красивым!

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Справка «АГ»

Денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, в том числе на рабочих местах, в объемах, определяемых добровольно работниками, в том числе работниками, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, в добровольном порядке перечисляются на счет Оршанского райисполкома № BY 11АКВВ36419030000012200000, БИК AKBBBY2X, УНП 300990551, ОАО «АСБ Беларусбанк» (в поле, «Назначение платежа» указывать «средства, заработанные на республиканском субботнике 22.04.2023 и наименование организации или индивидуального предпринимателя»).

Половину заработанных во время субботника средств планируется направить Гомельскому облисполкому на реконструкцию мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти (Калинковичский район). Еще 50% перечислят Брестскому облисполкому на создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.