В Витебске проходит коллегия главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома

Сегодня в Витебске проходит коллегия главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома.

Участники заседания — начальник главного управления Марина Новицкая, заместители начальника Вячеслав Хрол, Анатолий Гуцуляк, другие представители Витебского облисполкома, начальники, заместители начальника отделов идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкомов, главные редактора районных газет.

Перед началом работы заседания состоялся митинг возле воинского захоронения в агрогородке Вороны. Затем для участников заседания была подготовлена содержательная экскурсия в УК «Витебский областной музей Героя Советского Союза М. Ф. Шмырева».

В настоящее время на базе Витебского райисполкома ведется обсуждение ряда актуальных вопросов.

С докладом на тему «О работе отделов идеологической работы (культуры) и по делам молодежи горрайисполкомов по реализации в 2023 году Государственной программы «Увековечение памяти о погибших при защите Отечества» на 2021 — 2025 годы» выступил Вячеслав Хрол, заместитель начальника главного управления — начальник отдела идеологической работы, по делам молодежи, религий и национальностей главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома.

Также на эту тему выступила начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Оршанского райисполкома Елена Русакова.

Соб. инф.