Как на Оршанщине отпраздновали Первомай

Традиционно на Оршанщине прошли праздничные мероприятия, посвященные Празднику труда.

Так, в детском парке «Сказочная страна» состоялась концертная программа с участием творческих коллективов города. Активное участие в празднике приняли представители профсоюзов управления по образованию, Оршанской центральной поликлиники и работников культуры.

Семьи вместе с детьми весело проводили время. Развлечения были на любой вкус. Кроме концертной программы, свои интерактивные площадки развернул БРСМ. Можно было собрать спилс-карту, покататься на каруселях, поиграть в активные игры.

В Барани на площади возле Дворца культуры прошел благотворительный фестиваль-праздник «Весна на Заречной улице» совместно с Белорусской ассоциацией помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам. В гости к ребятам приехали и оршанские байкеры.

А в Болбасово состоялся концерт «Цветущий май», подготовленный творческими работниками Дома культуры г. п. Болбасово.

Работали выставка «Первомайское настроение» коллективов декоративно-прикладного искусства «Декор» и «Волшебный сундучок» и выставка рисунков «Свет весны» коллектива «Радуга». Также в этот день различные праздничные программы и тематические вечера, посвященные Празднику труда, прошли в сельских клубах и библиотеках.

Активно подключились к празднику и учреждения образования. Праздник «Человек славен трудом» прошел в гимназии № 1 г. Орши имени Г. В. Семёнова. Он был посвящен 1 Мая, Оршанскому льнокомбинату, людям труда. Особое место было отведено директору Г. В. Семёнову, который возглавлял Оршанский льнокомбинат с 1941 г. по 1972 г., увековечению его памяти. Концертные номера славили людей труда – ткачих, рабочих, строителей. Вспоминали и лучших работников льнокомбината – Героев Труда.

Праздничный день подарил всем хорошее настроение, зарядил положительными эмоциями, желанием трудиться и созидать.

Подготовила Ольга ТИХОНОВА.